Как решить проблему с лающей собакой, живущей рядом с моей квартирой?
Административная ответственность за нарушение правил содержания домашних животных устанавливается региональными кодексами об административных правонарушениях, также как и правила содержания животных.
Если площадка ограждена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых администрацией районов. Выгуливать собак разрешается, как правило, с 7.00 до 23.00. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
Обратитесь к участковому уполномоченному полиции по поводу постороннего шума со стороны соседей в ночные часы.