Расстояние от дома для охранной собаки - как решить проблему с соседями?
Здравствуйте!
Так как это не частная собственность, а именно ОБЩЕственный дом, то в таком случае, здесь нет речи о расстоянии... Двор является общественным местом, а не лично вашим. Поэтому, действия соседей вполне правомерны. Без коллективного разрешения соседей, не может идти никакой речи об " охране двора", так как двор для всех жителей. А данные участки земли к жилью, в многоквартирном доме, не предусматривают размещения животных для охраны.
К сожалению, вам лучше договориться с соседями мирным путем.
Либо, держать собаку в квартире.