Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.02.2011, 15:39

Есть ли возможность приватизировать и продать комнату, поскольку доходы мои невелики?

Вопрос №1225419 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2011, 15:39
Я прописана в комнате в общежитии, которое 14 мес. назад перешло городу. Моя комната самозахвачена соседями 8 лет назад, я никогда там не проживала (живу у мужа). Сейчас у меня долг по квартплате 40 тыс. руб. Долг с момента перехода городу, т.к. предыдущие долги списали. Два года назад я писала заявление в милицию о самозахвате, но в суд не подала. С участковым приходила несколько раз-безрезультатно. Соседи поставили жел. дверь, никому не открывают. Общение с ними не получается, т.к. очень неадекватны. По сути, комната мне не нужна, а они на неё претендуют, но платить ничего не хотят (в том числе задолженность). Я собираюсь за границу в отпуск, вдруг не выпустят. Что делать? Хотела выписаться, но что делать с долгом? Платить за их проживание в моей комнате нет желания! Есть ли возможность приватизировать и продать комнату, поскольку доходы мои невелики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если у Вас нет документов на комнату и Вы в ней не проживали, то почему задолженности по ЖКУ предъявляется Вам?

19.02.2011, 16:11

Елена, необходимо изучить документы по комнату, после чего возможно дать ответ.

19.02.2011, 15:51

Дело в том, что сейчас я пытаюсь оформить документы на эту комнату. Вот и думаю - есть ли шанс?

19.02.2011, 16:08