Комнатная собственность и долги соседей - есть ли риск для соседей?
В коммунальной квартире несколько комнат, у каждой комнаты свой собственник-т.е комната выкуплена, в договоре прописана не доля а само помещение - комната. На каждую комнату есть отдельный счётчик на электричество, счета разделены. На воду счётчиков нет. Сосед не платит коммуналку и там уже долг около 100 тыс.
Есть ли вероятность того, что меня и остальных соседей заставят оплачивать его долги?
Здравствуйте. В данной ситуации нет такой вероятности, так как каждая комната-это отдельный обьект недвижимости. Оплачивать коммунальные услуги обязан именно собственник комнаты.