Вологда, 07.03.2017, 21:15

Внучка не может быть поставлена в очередь на детский сад из-за несоответствия места прописки и места проживания - правомерно ли это?

Вопрос №12254318 из г. Вологда
опубликован 07.03.2017, 21:15
Внучке отказывают в постановке на очередь на детский сад, т.к.она прописана в деревне, а проживают в городе на съемной квартире. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна, здравствуйте!

"внучке отказывают в постановке нам очередь"

Вашей внучке отказывают правомерно. Для постановки на очередь, нужна регистрация, хотя бы временная. Удачи Вам и добра!

07.03.2017, 21:25

Здравствуйте, Ирина

Да, это правомерно. Оформите по месту проживания хотя бы временную регистрацию, чтобы можно было встать в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.03.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мы делали прописку для постановки на очередь на 1 месяц. Теперь требуют прописку вместе с одним из родителей минимум на 1 год. По моему право на дошкольное образования имеют все граждане РФ по месту жительства, а не регистрации. А в деревне нет садика и до города ехать 1,5 часа. Родители работают в городе.

10.03.2017, 10:56

Ирина Владимировна, с точки зрения Конституции РФ,ст.43 Вы абсолютно правы. Никакие другие Законы не могут противоречить Высшему Закону страны. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

10.03.2017, 11:03