Проблемы с силой удара при покупке перфоратора - вернуть деньги невозможно. Кто прав?
Здравствуйте! В Вашем случае за Вас играет закон о защите прав потребителей. Если имеете недостаток в товаре, то Вы вправе воспользоваться ст. 18 Закона где указано что
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом, для начала нужно подтвердить наличие недостатка, чтобы потом написать претензию, если и дальше продавец не отреагирует, то нужно обращаться в суд, можно по своему месту жительства, госпошлину платить не надо. Помимо суммы сможете взыскать штраф 50 процентов а так же компенсацию морального вреда.