Когда истекает процессуальный срок - перед получением копии постановления или после получения?
Здравствуйте! Согласно ФЗ об исполнительном производстве
[/quote]Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).[quote]
Таким образом срок начинает течь именно с момента когда должник узнал о данном постановлении, но при этом нужно чтобы он не был надлежащим образом извещен о времени совершения действия.
Срок на обжалование начинает течь с момента получения копии Постановления. Ранее. Чем копия получена должником или взыскателем срок не может истечь.