Правомерность требования о предоставлении копии протокола из материалов гражданского дела и сроки ответа суда
Я (истец по гражданскому делу) обратился в канцелярию районного суда с просьбой предоставить мне копию протокола из материалов моего дела. От меня потребовали написать письменное заявление с моей просьбой. С момента подачи моего заявления о предоставлении мне копии прошло уже 3 недели. Подскажите правомерно ли в данном случае требование от меня письменного заявления и в какой срок мне должен быть предоставлен ответ.
И на каком основании это происходит.
При требованиии с меня заявления в суде никто ни на какие акты и докуемнты не ссылается.
Этот вопрос процессуальным законодательством не регулируется. Предусмотренное ГПК РФ право получения копий не уточняется процедурой их получения. Единственное, что законом о госпошлине предусмотрена пошлина за получение копий документов. Относительно же порядка и сроков выдачи копий документов закон умалчивает.