Суд прошел без меня, но решение не получал - Какой срок ожидания для выдачи копии решения суда по гражданскому делу?
Суд прошел без меня решение не получал. Обратился в канцелярию с заявлением о выдаче и вот вторую неделю жду. Какой срок для выдачи копии решения суда по гражданскому делу?
5 дней.
Статья 214. Высылка копий решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 214]
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.
Общий срок подготовки документов по заявлению о выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом - 7 рабочих дней с момента регистрации заявления.