Как работает система страхования ОСАГО и ДСАГО при ДТП?
Если ущерб пострадавшему в ДТП будет выше 400 000 рублей-лимит страховой выплаты по ОСАГО, при наличии полиса ДОСАГО, недостающую сумму также выплатит страховая.
По ОСАГО страховая компания имеет право предъявить регресс только на основании ст.14
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
На основании этой статьи страховая не может предъявить вам регресс на этом основании. Ущерб будет покрываться за счет дополнительной страховки до 1 млн.