Южно-Сахалинск, 08.03.2017, 06:53

Как гражданину Узбекистана, получившему справку о браке по факсу, жениться на русской девушке - необходимые действия и рекомендации

Вопрос №12254909 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.03.2017, 06:53
Меня зовут Суннатилло Буриев гражданин Узбекистана хочу жениться на русская девушку у меня есть справка о браке мне отправили его через факс оно действуетя могу жениться на неё? Что мне надо делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку вы должны получить оригинал, то есть пусть вышлют заказным письмом. Перед этим посетите ЗАГС и установите, полный перечень документов. Нужен будет еще и перевод паспорта личности на русский язык.

08.03.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справка, отправленная по факсу, недействительна. В в ЗАГС необходимо предоставить оригинал. Обратитесь в посольство Узбекистана в Москве, или ждите, когда справка поступит заказным письмом.

08.03.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Посольство для меня очень далеко я в сахалинской области работаю и живу ответе пожалуйста есть легче способ заказать справку о браке?

08.03.2017, 07:20

По нотариально заверенной доверенности третье лицо может получить данную справку в Узбекистане и выслать заказным письмом.

08.03.2017, 07:25