Возможность рассмотрения дела без личного участия ответчика и законность таких заявлений в суде
Да, вы вправе написать отзыв по делу (изложить согласие или возражения) и ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи с невозможностью обеспечить явку в судебное заседание. Письмо в суд направить почтой, лучше заказным с уведомлением.
Добрый день! Виктор, суд примет такое заявление и оно будет законным.
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Вам вообще можно ничего в суд не направлять (а заявление о том, что согласны с иском - особенно). Если исход дела вам безразличен - просто спокойно ждите визита судебного пристава... как вариант - сначала ареста на счета, на недвижимое имущество, автомобиль, а потом сам визит.
Да, будут законными. Оплатите судебные расходы противоположной стороне и исполните решение суда.
Но подобные действия - верх неразумности.
Я бы на Вашем месте, если Вы признаете исковые требования, заключила мировое соглашение, а не признавала иск.
Виктор, если Вы признаете иск в полном объеме - Вы вправе направить письменно отзыв на иск, указать, что иск признаете и просите рассмотреть дело без вашего участия. Проблем не возникнет, но имейте ввиду, что в этом случае судебные расходы истца будут взысканы с Вас.