Возможно ли указать просьбу о рассмотрении дела в суде без присутствия истца в исковом заявлении?
Можно ли указать просьбу о рассмотрении дела в суде без моего присутствия (истец) прямо в исковом заявлении в суд? Будет ли оно действительно? Документы направляю в суд в другой город почтой, соответственно ни даты суда ни номера дела не знаю.
Телефонограммой не советую - оставят иск без рассмотрения в связи с неявкой истца. Необходимо будет направить заявление о рассмотрении дела без участия истца. И то суд может признать необходимым явку истца для дачи показаний. Поэтому лучше бы было направить вместе с подобным заявлением и письменные пояснения по существу иска.
когда дело будет назначено, вам все равно пришлют повестку
можно телеграммой известить суд, или даже телефонограммой