LSN Messenger
Саратов, 08.03.2017, 08:55

Действия судебных приставов по задолженности перед банком - что может произойти с единственной незаложенной квартирой на сумму 100 тыс. р.?

Вопрос №12255077 из г. Саратов
опубликован 08.03.2017, 08:55
Какие действия с моей квартирой могут произвести судебные приставы за задолженность перед банком. Квартира единственная и не заложена. Задолженность 100 тыс. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

На квартиру не вправе обращать взыскание, (статья 446 ГПК РФ), а наложить арест могут. Вправе обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире.

08.03.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пристав исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, так как задолженность невелика по отношению к стоимости квартиры.

08.03.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Где и как узнать наложил ли пристав арест на квартиру.

08.03.2017, 09:35

Добрый день!

Если Вас интересует имеются ли у вас задолженность или арест, то

посмотреть такую информацию Вы можете на официальном сайте УФССП - http://fssprus.ru/

08.03.2017, 09:40

Можно заказать выписку из ЕГРП в которой будут указаны возможные ограничения, если Служба судебных Приставов предоставила соответствующие данные, либо посмотреть на сайте судебных приставов.

08.03.2017, 09:41

Информацию о наложении ареста можно узнать в отделении Росреестра или у судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше

дело.

08.03.2017, 10:05