Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия с квартирой должника - законно ли это?
Судебный пристав наложил ограничение на совершение регистрационных действий с квартирой, в которой доля должника. Долг не из ипотеки, квартира не в залоге. По задолженности есть судебное решение, обращения на квартиру в нем тоже соответственно нет. Квартира является единственным жильем.
Законно ли такое действие пристава?
Здравствуйте.
Олег, это разные вещи - лишить единственного жилья и наложить арест на регистрационные действия. В последнем случае жилья Вас никто не лишает, но продать-подарить его Вы не сможете.
С уважением.
Здравствуйте. Действие пристава законно. Это не арест, это запрет на регистрационные действия. На единственное жилье тоже имеют право наложить.
Добрый день, законно, поскольку наложение ограничений на совершение регистрационных действий не значит, что ваше единственное жилье будет арестовано и продано с торгов. Наложение ограничений на совершение регистрационных действий означает, что вы не сможете продать, подарить и т.д. квартиру.