Обязан ли пациент предъявлять требование полиции о назначении миорелаксанта на рецепте?

Обязан ли я носить с собой и показывать по требованию полиции назначение врача на рецептурное лекарство не являющимся наркотиком, конкретно миорелаксант.
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно вы не обязаны носить с собой рецепт лекарства. Тем более если это лекарство не относится к наркотическим веществам.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такой обязанности у Вас нет

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, все понятно!