Муж погасил кредит, но банк требует оплату по нему после того как перевел деньги на карту ошибочно
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам не в суд нужно подавать, нужно выполнить по условиям договора обязательства ст. 307, 309 ГК РФ.
Если у вас нет подтверждающих документов о том, что вы погасили досрочно кредит, то нет, в суд обращаться нельзя.
Если документальное подтверждение погашения долга есть, то можете.
Все зависит от наличия у вас подтверждающих документов. Слова это не доказательство.
Здравствуйте Мария
В суд обращаться вам никто не запрещает.
Какие деньги поступают вам на банковский счет, можно было и выяснить.
А что от работодателя так деньги и не пришли?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.