Нефтеюганск, 08.03.2017, 19:43

Вопрос о законности второго постановления по погашению кредитной задолженности и наложению ареста на карту

Вопрос №12255266 из г. Нефтеюганск
опубликован 08.03.2017, 19:43
Вынесли одно постановление по погашению кредитной задолжености наложили арест на карту, и еще плюсом второе постановление пришло, кредит один был законно ли второе постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе постановление о применение обеспечительной меры тоже платно? Так как во втором постановление тоже сумма указанна была не маленькая.. я мать одиночка и это однин мой доход.. они имеют право арестововать на 100 процентов?

08.03.2017, 23:21

Удерживать 100% ваших доходов пристав не может. По закону не более 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если удержал все 100%, то нужно писать жалобу на имя старшего судебного пристава. Также можете подать иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

08.03.2017, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Дина! Если вас правильно поняла, то у вас два разных постановления - одно о возбуждении исполнительного производства, второе о применении обеспечительной меры в виде ареста счета. Ничего противозаконного в этом нет.

08.03.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Второе постановление о применение обеспечительной меры тоже платно? Так как во втором постановление тоже сумма указанна была не маленькая.. я мать одиночка и это однин мой доход.. они имеют право арестововать на 100 процентов?

08.03.2017, 23:21

Удерживать 100% ваших доходов пристав не может. По закону не более 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если удержал все 100%, то нужно писать жалобу на имя старшего судебного пристава. Также можете подать иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

08.03.2017, 23:26