Москва, 08.03.2017, 10:45

Проблемы с документами - задержали и наложили штраф, а теперь грозит выдворение из РФ. Что делать?

Вопрос №12255284 из г. Москва
опубликован 08.03.2017, 10:45
Задержали для проверки документов, патент, регистрация все было, но в полиции сказали, что направляют на суд и там вам нужно сказать что эмиграционной карты у вас нет, что после этого вы оплатите штраф и вас отпустят. А в итоге наложили штраф и выдворение из РФ.В полиции документы не возвращают, как мне быть что бы остаться в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Джасур, срочно обратитесь к адвокату, чтобы он ознакомился с материалами дела и обжаловал постановление о депортации. Отмена судебного акта - единственный способ остаться в РФ.

08.03.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Беспредел какой-то. Постановление обжалуйте в вышестоящий суд, а на действия полицейских подайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

08.03.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И с чего мне начать своё обжалование.

08.03.2017, 11:18

С составления жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Для этого лучше обратиться к юристу лично, услуга, разумеется, платная. Нужно видеть постановление, на основании которого Вас выдворили из РФ

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

08.03.2017, 11:25

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к юристу, так как самостоятельно обжаловать постановление очень затруднительно. Само постановление у Вас на руках?

08.03.2017, 11:37

Джасур, если сможете самостоятельно подготовить жалобу - начать нужно с подготовки жалобы. Но я бы рекомендовал осуществлять обжалование при помощи адвоката.

08.03.2017, 11:44