Права на алименты для сына-студента-очника после 18-летия - нужна ли материальная поддержка от бывшего супруга?
Здравствуйте Елена
К сожалению после исполнения ребенку 18 лет, отец ребенка платить алименты не обязан.
По желанию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Елена! Алименты платятся до 18 лет ст. 120 СК РФ.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не обязан - все выплаты только до 18 лет
Удачи Вам и всего доброго!
---Здравствуйте, ничего и никому бывший супруг больше не обязан. Теперь он сможет претендовать на помощь от сына в трудную минуту и на случай немощности. Удачи Вам, и всего хорошего.