Имею ли я с детьми право на долю в квартире, если квартиросъемщиком был бывший муж.
В браке была приватизирвана квартира на 4-х членов семьи: муж, жена и двое детей. В 2008 году произошел развод. Имею ли я с детьми право на долю в квартире, если квартиросъемщиком был бывший муж.
Если все происходило, так как вы описываете в первой половине вопроса, то у вас должно быть на руках свидетельство на долю в праве собственности на квартиру.
Если этого нет, то вы пишете о какой-то иной приватизации, о которой юристам неизвестно.
Причем здесь квартиросъемщик?
Галина, если вы приватизировали квартиру, то, БЕЗУСЛОВНО! имеете. Вы ВСЕ собсвтенники квартиры, по 1\4 доле каждый.
У Вас нет квартиросъемщиков, есть собственники. ВСЕ. Каждый может распоряжаться СВОЕЙ долей. Долями несовершеннолетних детей могут рапорядиться их родители, оба, с учетом мнения органа опеки и попечительства и с соблюдением материальных интересов детей. То есть продать и ничего не купить детям вы не имеете права.