Как поставить на учет мотоцикл, если в ПТС указано юридическое лицо, а предыдущий владелец не ставил его на учет?
Согласно новым правилам все транспортные средства, приобретенные после 1 января 2012 года, в том числе абсолютно новые или б/у, должны проходить технический осмотр для оформления страховки. Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД без получения этого документа невозможна.
Регистрация мотоцикла в ГАИ потребует предоставления документов: Написанное заранее или прямо в ГАИ заявление; Паспорт нового владельца; Документы на право владения ТС; Страховой полис.
Здравствуйте Александр. Чтобы была возможность поставить на учёт мотоцикл, необходимо заключить договор купли-продажи с настоящим собственником.