Вопрос о платеже за коммунальные услуги после смерти собственника квартиры - Что должна делать жена до начала наследства?
Наследнику принятое от наследодателя имущество принадлежит со дня открытия наследства независимо от даты подачи заявления о принятии наследства нотариусу или даты регистрации права собственности на недвижимое имущество. Ваша супруга обязана расти расходы на содержание принятого имущества - оплачивать по квартире содержание, взносы на капитальный ремонт и коммунальные услуги со дня открытия наследства (дня смерти отца). Ст.1152 ГК РФ.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)По ст.210 ГК РФ собственник отвечает.
Здравствуйте! Да, обязана платить за содержание жилья и текущий ремонт, а также взносы на капитальный ремонт МКД. Так как наследство уже принадлежит ей.
Должна ли жена платить за услуги в частности за содержание и текущий ремонт а также приходит платежка за капитальный ремонт хотя сведения о дате смерти она представила сразу после смерти собственника.[quote][/quote]
Платить придется в таких ситуациях нет перерыва для внесения платежей между датой смерти наследодателя и датой вступлением в наследство.
Обязанность оплачивать задолженность по кап. ремонту возлагается на НОВОГО собственника помещения в многоквартирном доме.
См. ч. 3. ст. 158 Жилищного кодекса РФ.