Возможность передачи квартиры от свекрови к детям - разбираемся в дарственной и ее последствиях
У меня такой вопрос, моя свекровь сделала дарственную на квартиру на моего мужа, а может муж сейчас в свою очередь сделать дарственную на наших не совершеннолетних детей.
Может подарить квартиру детям, если пожелает. Налог на имущество будут платить родители несовершеннолетних собственников, льгот для несовершеннолетних и их родителей нет. Ст.209 ГК РФ, ст.407 НК РФ.
Здравствуйте! Да, имеет право подарить по договору дарения квартиру своим детям. Он является собственником и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Здравствуйте, Светлана
Конечно может. Он вправе распорядиться своей собственностью, как пожелает.
Хоть продает, хочет дарит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Светлана Олеговна здравствуйте!
Ваш муж может подарить квартиру кому угодно.
Я вам даже больше скажу - он может не только на ваших несовершеннолетних детей, но и на не ваших, и вообще на любое лицо по своему усмотрению. Он вообще вправе отказаться от права собственности.