Свекровь угрожает аннулировать дарственную на квартиру мужа - что делать и как защититься?
Да, вполне может распорядиться имуществом путем дарения детям. Свекровь и так не сможет аннулировать договор дарения, это очень сложно. Всего доброго и удачи вам.
Добрый день, Светлана Олеговна!
Если договор дарения уже зарегистрирован в Росреестре, то его расторжение возможно только в судебном порядке и основания для удовлетворения судом такого требования должны быть очень вескими. Маловероятно, что Ваша свекровь сможет чего-либо добиться. Ваш супруг вправе подарить квартиру детям, но в этом случае, Вам необходимо учесть следующий момент: если срок владения квартирой составляет менее пяти лет, то Вашему супругу необходимо будет уплатить 13% НДФЛ от стоимости квартиры.