Влияет ли нахождение в отпуске военнослужащего офицера при возникновении ДТП на положенные выплаты для его семьи?
Разъясните пожалуйста, если военнослужащий офицер погиб в результате ДТП, находясь в основном отпуске, повлияет ли его нахождение о отпуске на всевозможные положенные выплаты членам его семьи? И если повлияет, то на какие конкретно?
В случае гибели при нахождении в основном отпуске, военнослужащий считается погибшим в период прохождения военной службы, в связи с чем члены его семьи лишаются право на получение единовременной денежной выплаты в размере 3000 000 рублей, которая выплачивается только в случае гибели при исполнении обязанностей военной службы.