Иркутск, 08.03.2017, 15:44

Прозрачность зарплаты - Как обнаружить и прекратить выплаты неработающим сотрудникам?

Вопрос №12255946 из г. Иркутск
опубликован 08.03.2017, 15:44
У нас на работе все знают, что есть люди, которые не работают, числятся, на них начисляется зарплата. Кому она идет не ясно, то ли самому начальству, то ли этим людям. Как законно вывести их на "чистую воду".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

08.03.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, да легко, заявление в прокуратуру и они всё выяснят быстро. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

08.03.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У нас на работе все знают, что есть люди, которые не работают, числятся, на них начисляется зарплата. Кому она идет не ясно, то ли самому начальству, то ли этим людям. Как законно вывести их на "чистую воду".[quote][/quote]

Если это частная контора то вы ничего здесь не сделаете На чистую воду можно вывести только когда речь идет о государственой конторе Нужно обратиться в прокуратуру.

08.03.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Положим, вывести "на чистую воду" получающих з/п за "мёртвые души" можно, и довольно легко, если повторюсь, у вас бюджетная организация.

Но вот для чего вам это? Вы от этого деньги теряете, или просто хотите по тем или иным причинам создать проблемы руководству?

08.03.2017, 18:31

А если в прокуратуре все "куплены"?

08.03.2017, 17:37

А если в прокуратуре все "куплены"?

--- Здравствуйте, а купили их ВЫ? Не стоит бросаться такими словами, когда нибудь вас могут привлечь к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

08.03.2017, 17:38

А если в прокуратуре все "куплены"?[quote][/quote]

Если все куплено в прокуратуре то жалуйтесь в Спортлото Там вам точно помогут.

08.03.2017, 18:03

Им всё можно. И привлечь и глаза на беззаконие закрыть. Спасибо что предупредили.

08.03.2017, 17:59