Пользователь 9111.ru
Заинск, 19.02.2011, 19:38

Выплаты зарплаты с учетом налогов и отчислений - правомерные действия или нет?

Вопрос №1225625 из г. Заинск
опубликован 19.02.2011, 19:38
Я работаю в парикмахерской ЧП, Предприниматель выплатил мне зарплату с вычитом подоходного налога и пенсионного отчисления. Правильны ли ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно правы, страховые взносы в ПФ не удерживаются из Вашей заработной платы. По крайней мере явно не удерживаются, чтобы Вы это даже заметили. :)

20.02.2011, 14:54

В отношении своих работников ИП является налоговым агентом. Поэтому исчисление налогов и взносов является его обязанностью.

19.02.2011, 20:02

Т.е.с меня должны взыматься и подоходный налог и в пенсионный фонд? Или же только подоходный налог?

19.02.2011, 20:16

Скажите пожалуйста, а что делать если она (хозяйка) отказывается делать отчисления в пенсионный фонд из своего кармана,а так же продолжает удерживать у нас из зарплаты?

22.02.2011, 19:11

Зарегистрироваться ИП и открыть свою парикмахерскую. Забрать у нынешней хозяйки работников и работать в "белую". Обеспечив им полный соцпакет, достойную заработную плату, предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков и т.д. и т.п. Вам цены не будет.

23.02.2011, 09:54