Проблемы с гарантией - мои права на возврат денег за неисправный ноутбук

Вопрос №12256293 из г. Уфа
опубликован 08.03.2017, 18:20

20.12.2014 г. я купил в магазине ноутбук. 5.12. 2015 г. ноутбук перестал включаться и я обратился к продавцу с требованием гарантийного ремонта. Согласно акту выполненных работ датой приема на ремонт является 12.12.2016 г., а датой выдачи акта - 13.01.2016 г. Однако товар я получил после того, как 21.01.2016 г. написал заявление в магазин с просьбой о выдаче отремонтированного товара. 23.01.2016 г. я обратился в сервисный центр, поскольку ноутбук снова перестал включаться. Согласно техническому заключению от 25.01.2016 г. гарантийный ремонт невозможен, т.к. по серийному номеру гарантия истекла 01.06.2015 г. 25.01.2016 г. я вновь написал заявление с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. Мне вернули неисправный ноутбук. 7.02.2016 г. я снова написал заявление с требованием проведения экспертизы. Подскажите, имею ли я право на возврат денежных средств? Как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, имею ли я право на возврат денежных средств? Как мне поступить в данной ситуации?[quote][/quote]

У вас есть право на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать возврата денег Заявление на этот счет вы уже писали тперь обращайтесь в суд.

08.03.2017, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Это обычное заявление. Мне просто в магазине дали их бланк для того, чтобы я заполнил соответствующие пропуски, и в просьбе я указал, что хочу расторгнуть договор и возвратить деньги. В заявлении не указывались основания и т.п.

08.03.2017, 18:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, имею ли я право на возврат денежных средств? Как мне поступить в данной ситуации?[quote][/quote]

У вас есть право на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать возврата денег Заявление на этот счет вы уже писали тперь обращайтесь в суд.

08.03.2017, 18:24

Уважаемая Изабелла Александровна г. Уфа!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2017 г.

09.03.2017, 08:03

И еще: гарантия уже истекла. На каких основаниях я могу требовать? 2-го ремонта не было, было только заключение.

08.03.2017, 18:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, имею ли я право на возврат денежных средств? Как мне поступить в данной ситуации?[quote][/quote]

У вас есть право на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать возврата денег Заявление на этот счет вы уже писали тперь обращайтесь в суд.

08.03.2017, 18:24

Уважаемая Изабелла Александровна г. Уфа!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.03.2017 г.

08.03.2017, 20:37