Мой знакомый занял деньги по расписке, а заемщик умер, что делать?

Лучший ответ

Взыскать можно с наследников, которые получат наследство!

Имущество как и долги передаются по наследству

Здравствуйте!

Ждать когда наследники примут наследство и предъявить требование об уплате долга им.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте! Ничего не делать. Если наследники должника примут наследство, то они принимают и долги. В этом случае можно взыскать с наследников.

Здравствуйте, Евгения Александровна! Сейчас нужно только ждать. Если наследники примут наследство, то ответчиками по договору займа будут наследники. Если наследства нет либо наследники не примут наследство, то увы...

поговорить с родственниками, возможно, что и вернут. если нет, идти к нотариусу, который открыл наследственное дело