Запрет регистрационных действий на недвижимое имущество супруги должника в целях погашения долга в 1 млн рублей
За должником более 1 млн рублей (возмещение морального вреда и материального ущерба, причинённых повреждением здоровья (тяжкий вред по признаку опасности для жизни) в результате виновных действий должника).
Естественно должник не платит.
Приставы сообщают следующее:
«По сообщению Росреестра за супругой должника зарегистрированы несколько объектов недвижимого имущества:
- комната;
- квартира;
- 1/2 доля в праве собственности на квартиру;
- гаражный бокс.
В целях обеспечения исполнения требований исполнительных документов и обращения взыскания на совместно нажитое имущество судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества принадлежащие супруги должника.»
Можно что-то сделать с имуществом супруги? Является ли имущество совместно нажитым, ведь оно могло быть приобретено супругой до брака?
Если имущество было приобретено супругой до брака, оно не является совместно нажитым имуществом супругов. При обращении в суд арест в таком случае должен быть снят.
Естественно должник не платит.
Приставы сообщают следующее:
- комната;
- квартира;
- гаражный бокс.
Здравствуйте! Можно, но будет это сделать самостоятельно очень сложно. Лучше обратитесь за помощью к юристу.
Здравствуйте! Согласно приведенным документам на недвижимое имущество кем и когда приобретено имущество можно проверить и если у Вас появятся основания действия приставов можно и нужно обжаловать.