Архангельск, 08.03.2017, 20:14

Исполнительный лист от приставов по старой расписке - Как разрешить ситуацию?

Вопрос №12256597 из г. Архангельск
опубликован 08.03.2017, 20:14
Такая ситуация лет 5 назад жил с девушкой есть совместный ребенок. Занимался ремонтом квартир и при одном хорошем заказе мне заказчик выдал 15.000 Асан я соответственно из принес домом жене. А потом получилось так что заказ слител и деньги пришлось отдавать. В итоге деньги мне девушка отдала с общего буджета чтоб я вернул заказчице, но попросила расписку на свою бабушку я написал. Деньги само собои потом вернулись в квартиру. Но спустя годы. Мне сейчас приходит исполнительный лист от приставов что я должен денег по расписка этой женщине. На суд не вызывали не чего не Где что делать? Подскажите пожалуисто как быть. Деньги я могу отдать но это все равно как то дико и столько лет прошло а долг сейчас появился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.03.2017, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте! Необходимо отменить решение суда.

08.03.2017, 20:17

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд по Вашему месту жительства и запросить данное дело, скорей всего было заочное решение суда. Вам нужно ознакомиться с материалами данного дела, а затем написать заявление на его отмену, поскольку Вы не получали уведомления о судебном заседании, а так же не получили копию решения суда. После того как Вам дадут копию, Вам необходимо в течение 7 дней написать заявление на отмену данного решения. А уже в судебном заседании предоставить свои доводы по данному делу.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С Уважением!

08.03.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
А я могу ведь подать свое заявление на статью удивитесь.что я жил с этим человеком и деньги отдал а расписку не забрал так как она ее не нашла.И я поверил так как жил с этим человеком

Вам нужно срочно обратиться в суд, который вынес решение, взять решение и с помощью юриста срочно отменить его. Возможно вынесен судебный приказ, либо заочное решение. С момента получения в суде документа, судебный приказ возможно отменить в 10-дневный срок.

09.03.2017, 12:12

А я ведь могу подать заявление на клевиту в мои Адрес так как я долг заплатил. А расписку не забрал так как она мне сказала что потеряла ее.А я так как с ней живу поверил на слово.

08.03.2017, 21:00

Но тут маловероятно, что удастся как-то привлечь по клевете, но в любом случае начните с ознакомлением дела в суде, чтобы знать, какие там документы находятся и что было с исковым заявлением.

08.03.2017, 21:02