Ожесточенное нападение на 12-летнюю девочку - Как помочь ребенку, столкнувшемуся с школьным насилием?
Уважаемая Лия г. Пермь!
По данному факту рекомендую вам обратиться с письменным Заявлением в Полицию (ст.24 УПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.03.2017 г.
В данном случае к какой либо ответственности привлечь одноклассников невозможно, ввиду недостижения ими возраста уголовной ответственности.
НО:
Можно подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, который был причинен Вашей дочери (а он был причинен это точно).
Возмещать его будут их родители.
Ну и конечно требуйте применения различных административных мер со стороны образовательного учреждения.