Москва, 09.03.2017, 07:44

Как отсудить у бывшего супруга право пользования льготным автомобилем, зарегистрированным на него, если он отказывается отдать его и не общается с ребенком

Вопрос №12257121 из г. Москва
опубликован 09.03.2017, 07:44
У меня дочь инвалид 1 группы-в 2000 годах для нее выдавался льготный автомобиль ока. Авто зарегистрировали на мужа (теперь уже бывшего) .По хорошему машину он отдавать не хочет. На какие статьи надо ссылаться чтобы отсудить у него право пользования автомобилем. С дочерью он не общается 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Алексеевна, Ваша дочь (если она совершеннолетняя) вправе обратиться в суд с иском о признании за ней права собственности на авто и истребовании имущества из чужого незаконного владения. К иску желательно приложить решение о выделении дочери авто, оно наверняка сохранилось в архиве соц. службы. На него и нужно ссылаться в иске.

09.03.2017, 13:39

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно выяснить два обстоятельства - почему авто, выданное дочери, зарегистрировано на ее отца и сохранились ли документы, подтверждающие выдачу авто именно дочери.

09.03.2017, 10:11

Странно что автомашина выдавлась дочери, а зарегистрована она на отца. В данном случае вам следует делить имущество в судебном порядке, если не были нарушены права регистрации ТС.

09.03.2017, 13:36

Записали машину на того у кого были права на вождение (у меня прав тогда не было). В ПТС стоит отметка выдано для пользования инвалида и ФИО дочери.

09.03.2017, 13:25