Может ли дочь переоформить квартиру на меня после брака без согласия мужа?
Я подарила дочери квартиру, когда она была ещё не замужем. Скажите, пожалуйста, после вступления в брак она может пере оформите на меня одну из подаренных мной ей квартир без согласия мужа или нужно его присутствие?[quote][/quote]
Присутствие мужа дочери и его согласие здесь не нужны Квартира согласно ст 36 СК РФ является личной собственностью вашей дочери, а поэтому она самостоятельно без всякого согласия имеет право подарить квартиру вам.
Здравствуйте.
Если квартира приобретена до брака да еще и по договору дарения, то она не является совместной собственностью и разрешения мужа на ее дарение не требуется.
Да, может, может делать с ней всё, что угодно в рамках Закона, без согласия мужа. Имущество, приобретённое до брака, общей совместной собственностью супругов не является.