Екатеринбург, 13.03.2017, 19:02

Проблема с возвращением изъятых вещей после задержания - не отдают карточки и другие вещи. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12257397 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2017, 19:02
Что мне делать гнк не отдают изъятые вещи мои такие как карточки сот. тел короче говоря приняли нас и я отказ от теста ну мне 3.сутки я отсидел они мне уже полторы недели не чего не отдают говорят что бы я еще ждал какой то там проверки на предмет сами знаете чего ну в общем подскажите что делать мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

13.03.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Павел! Чтобы ускорить процесс возврата, необходимо написать жалобу в прокуратуру района. А так наверняка проводятся осмотр и исследование доказательств, то есть изъятых у Вас предметов.

13.03.2017, 19:10

Сегодня был у них но теперь у следока так и не отдают мативируют что тел. будут проверять на наличие всякой пиреписки грозили без причины сного послать на тэст на наркоту короче не знаю что и делать через месяц сказали вызавут на допрос, но так ни номера дела не ордера не показали.

13.03.2017, 19:18

Ну вам же ответили, что Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

13.03.2017, 19:20

Здравствуйте еще раз, Павел! Я Вам написала - Вам следует написать жалобу в прокуратуру этого же района, они надзирают за расследованием. Я надеюсь, Вас же не испугали "пустые" угрозы сотрудников полиции?

13.03.2017, 19:20