Проблемы с арендодателем - нужна помощь по юридическому вопросу
Здравствуйте!
Ее действия незаконны.
Во-первых судебные приставы не имеют к данному делу никакого отношения: НЕТ никаких судебных решений, на основе которых могли бы действовать приставы.
Во-вторых, если она вызовет полицию, то, что будет доказывать, что Вы живете у нее и не платите?
Они скорее всего оставят заявление без рассмотрения и посоветуют обратиться в гражданский суд и будут правы.
Вы свою очередь можете съехать оттуда и договориться об плате фактически прожитых дней. К тому же Вы можете сослаться на налоговые органы, т.к. если она сдает помещение не официально и не отчитывается в налоговой, то Вы можете сообщить эту информацию в налоговую. Если будет проведена проверка и факты подтвердятся - ее оштрафуют.
Здравствуйте.
Приставы и полиция тут ни причем, у Вас идут договорные отношения.
Приставы вообще работают только после вынесения решения суда!
Полиция тоже тут ничем ей не поможет!
Пусть обращается в суд, забирайте вещи и съезжайте.
Что бы угрожать приставами, ей необходимо сначала добиться решения суда о взыскании с вас этих 18 т. А полиция вообще такими вопросами не занимается, это гражданские правоотношения. В проживаете в этой квартире на законном основании, на основании договора коммерческого найма жилья. Вот пусть обращается в суд. расторгает договор..