Как решить проблему с не приватизированной квартирой вместе с отчимом?
Елена, можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, что вам приходили отдельные квитанции на оплату. Если отчим не даст согласие на проживание вашего мужа, то вселиться он не может. Если ваш дом под снос, то можете претендовать на равноценное по площади и количеству комнат помещение.
Уважаемая Елена! Приватизировать муниципальную квартиру без согласия всех зарегистрированных квартиросъемщиков Вы не можете.Для того чтобы вселить мужа,так же нужно согласие всех проживающих. Оплачивать отдельно от отчима Вы не можете.
Оплачивать отдельно можете, муж жить без согласия отчима не может. Приватизировать без согласия отчима нельзя. Теоретически есть вариант принудительного размена через суд, но на практике это очень сложно из-за трудности подбора соответствующих вариантов.