Неправомерная комиссия и отказ выдать договор - что делать в ситуации с кредитом в техническом магазине?

Нами в 2012 году в магазине была оформлена техника в кредит, к договору прилагалась карта ставка 11,99% ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета 1,99%. в 2013 году мы воспользовались этой картой (лимит 100 000 рублей установлен был) всегда платим без просрочек. Узнали, что ежемесячная комиссия 1,99 неправомерна, пришли взять выписки по счету выдали нам выписку с другим № договора и другим № счета договр от 2013 года, когда уже точно нельзя было оформлять с такой комиссией. В ояисе претензию не принимают о пересмотре условий договора, сказали у них начальство только в Москве туда и жалуйтесь. Хотели рефинансировать кредит в другом банке, но кроме выписок по этому кредиту нам ничего не дают. Кредитный договор наотрез отказываются выдать на руки. В 2013 году мы не подписывали никакого договора. Куда обращаться и что делать, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Анастасия, обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, выписку по счету, документы на руках?

Да, выписки по счету, старый договор от 2012 и выписка по договору (от 2013 г в которой не совпадают счета с договором от 2012 г) всё на руках, выписку по договору дали для рефинансирования в другом банке, но там просят только договор, а наш банк всеми путями отказывается его предоставить. Муж просто панически боится всяких судов, потому что слышал, что после них банк клиента ставит в черный список, который виден другим банкам. Куда дальше обращаться с этими выписками подскажите пожалуйста?