Красноярск, 09.03.2017, 08:32

Последствия отсутствия прописки в паспорте и условия получения кредитов

Вопрос №12257569 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2017, 08:32
По суду знакомую выписали из квартиры. Уже лет 8 прописки по факту нет. Но печать в паспорте осталась. Вопрос. Какие последствия. И как дают кредиты с такой " пропиской" ? (У нее три кридита)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Суд обязан был направить в паспортный стол выписку из решения суда о снятии с учета и паспортный стол на основании это решения снимает гражданина с учета, при этом, отметка о регистрации в паспорте в данном случае не имеет силу. Наличие регистрации или ее отсутствие, либо адрес регистрации не влияет на решение о выдаче Банком кредита как и на другие права гражданина.

09.03.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я понимаю, что по не оплате кредитов данной гражданкой, вас достали банки и коллектора? Запросите в УК выписку из финансово-лицевого счета, что данная гражданка по адресу не зарегистрирована и направляйте или предъявляйте кредиторам.

09.03.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Славо богу до этого еще не дошло. Просто я переживаю что в случае чего нам придется за нее отвечать. Это бывшая жена мужа.

09.03.2017, 09:00

Славо богу до этого еще не дошло. Просто я переживаю что в случае чего нам придется за нее отвечать. Это бывшая жена мужа.

Вы отношения к её долгам ни какого не имеете. Так что переживания ваши напрасны.

09.03.2017, 09:03