Насилие и угрозы бывшего супруга - Как защититься и обратиться в полицию?
Бывшие супруги проживают в одной квартире как содольщики. У бывшего супруга незначительная доля, которую он отказывается продавать бывшей супруге. Супруг постоянно устраивает в квартире скандалы, психологическое воздействие на свою бывшую супругу, снимает ее в квартире на видео и записывает на диктофон, угрожает, что если она не будет проживать с ним как жена, как раньше, то использует все эти записи против нее. Возможно ли в данном случае написать заявление в полицию об угрозах? Или если у супруги не имеется никаких доказательств, то разбираться никто не станет? Как следует поступать в таком случае?
Конечно, есть смысл написать заявление в полицию, раз бывший муж скандалит, принуждает ее к сожительству. Потом можно обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении морального вреда.