Супруг подал на ограничение общения с ребёнком - мои действия и супругова безразличность к ребёнку
В суд на определение порядка общением с ребенком вправе обратиться один из супругов, если другой супруг воспрепятствует этому. Значит Елена, вы воспрепятствуете общению ребенка с отцом и поэтому он обратился в суд. Ваше право на развод и назначение на супруга алиментных обязательств. На алименты вы вправе подать даже находясь в браке. Лучше. Если вы согласитесь с супругом и определите порядок его общения с ребенком и выплату на содержание в нотариальном порядке, а не через суд. Договаривайтесь мирным путем. Ну а если суд состоится, то вы можете заключить мировое соглашение по этому же поводу.
В силу ст.66 Семейного кодекса РФ суд в любом случае разрешит отцу общаться с ребенком. Вы только можете настаивать на своем варианте графика этих общений. Например, без ночевок ребенка у отца и свидания только в Вашем присутствии.
А если опека не проинспектирует жильё где мы сейчас живем у родственников, то что тогда?
И могу ли я написать возражение на отказ так как супруг всегда устраивал скандалы руки поднимал в присутствии ребёнка на меня и ребёнок очень сильно плачет как просто увидит. И что ребёнок подрастет пускай общаются а сейчас он не участвует в воспитании ребёнка и пользы никакой нет от него
Или указать чтобы суд принял самый минимальный порядок общение с отцом в прилюдно месте и т.д.?