Что будет, если виновник аварии не явится на разбор в ГАИ?
Будет не справка, а постановление о наказании по КоАП РФ или определение об отказе возбудить административное производство.
Все зависит от того, кого признают виноватым в ДТП. Если Вы будете не виноваты (или будет признана обоюдная вина) , вы обратитесь в страховую за возмещением ущерба.
Инспектор направит ему повестку и после этого прием процессуально решение и выдаст вам все документы и вы сможете обратится в СК.
Никакой справки о ДТП Вы не получите, так как она отменена в марте 2018 г. Все сведения, необходимые для страховой компании, содержатся в копии постановления по делу об административном правонарушении, которое сотрудник ГИБДД должен вынести по окончании рассмотрения дела.
Для рассмотрения ДТП есть 2 месяца у сотрудников полиции. Виновника вызовут повесткой, не придет если, это его проблемы уже. Рано или поздно вы получите документы в ГИБДД по факту ДТП. Хотя если ситуация спорная могут протянуть время и закрыть дело за сроком давности, тогда вам в суде придется все устанавливать кто прав кто виноват.