Абакан, 09.03.2017, 10:12

Переоформление доли в долевой собственности на квартиру - как изменить владельца на себя или на второго ребенка?

Вопрос №12257977 из г. Абакан
опубликован 09.03.2017, 10:12
У нас с мужем и дочерью долевая собственность в квартире купленной в ипотеку. , после рождения второго ребёнка мат. капитал был использован в ипотеку. Как мужу переоформить свою долю в данной квартире на меня или на второго ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить договор дарения доли в квартире, чтобы использовать средства маткапитала для погашения ипотеки. Доля в праве должна быть подарена ребенку, на которого выделяется маткапитал.

09.03.2017, 10:17

Квартира находиться в залоге у банка, вправе ли банк отказать в переоформление доли в залоговой квартире? Мат капитал уже был использован, я и муж писали нотариальные обязательства.

09.03.2017, 10:23

Если маткапитал использовался на погашение ипотеки, Вы обязаны оформить долю в квартире на ребенка. Банк не отказывает по вопросам такого переоформления.

09.03.2017, 10:26