Возможна ли доля третьего ребенка в материнском капитале, использованном на погашение ипотеки?
Если материнский капитал был выдан при рождении второго ребенка, и частично использован для погашение ипотеки. Имеет ли право третий ребенок, который был рожден после всего этого на долю в этом мат. капитале, выданном ранее?
О какой доле идёт речь? Квартира куплена, доли как я понимаю были выделены по закону, на тот момент. Все что вы можете, это оплатить детский сад для третьего ребёнка с остатков материнского капитала.
Нет не имеет. Материнский капитал выдавался до его рождения.
Нет. доли еще не выделены. За квартиру идет суд с бывшим супругом. Имеет ли третий ребенок право на долю?
Странные тут юристы. Все в один голос пишут ерунду. Только что пенсионный фонд по запросу ответил, что имеет право, он же тоже член семьи, а мат. капитал - выдается на семью.
Доли положены всем членам вашей семьи, которые будут на момент выделения долей: даже второму мужу (если он у вас к тому времени будет).