Возможность продажи дома на материнский капитал в 2013 году - какие документы нужны и как это сделать?

У меня такой вопрос. В 2013 году мы купили дом на материнский капитал, но там не жили, так как есть ещё одна жилплощадь. В данный момент мы хотим его продать, возможно ли это, и какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно продать дом, но нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу жилого дома. Заявление нужно от родителей в органы опеки.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Если Вы уже выделили доли детям, то теперь обратитесь в органы опеки для получения разрешения на продажу детских долей - это обязательно.

Также хочу заметить, договор будет составлять нотариус, так как собственность долевая.

Спасибо, теперь все ясно.