Как ответить на апелляционную жалобу с неверно указанной датой решения суда и будет ли она рассматриваться судом?

Месяц назад выиграла гражданский суд (я ответчик). Сейчас от исца пришла апелляционная жалоба. Но в ней правильно указан только номер дела, а вот дата вынесения решения указана неверно (и само число и даже год). Подскажите, пожалуйста, как написать ответ на эту жалобу? И будет ли такая жалоба (в которой есть ошибка) рассматриваться в суде? Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право направить в суд первой инстанции возражение на апелляционную жалобу. Техническая ошибка в дате решение суда ни на что не влияет. Суд сможет рассмотреть дело по апелляционной жалобе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Жалоба должна соответствовать требования норм ГПК РФ, если она не соответствует им, суд оставляет ее без движения. Удачи вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, София! Да, будет рассмотрена в суде. Указание неверной даты не препятствует апелляционному рассмотрению. Отзыв на апелляционную жалобу можете написать по образцам в сети интернет либо обратиться к любому юристу сайта за его составлением.

Спасибо за грамотный ответ!