Новосибирск, 13.08.2021, 16:19

Оспаривание решений и определений по апелляционной жалобе - основная информация

Вопрос №18648383 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2021, 16:19
ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.). ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021 Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021 Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ Срок для представления возражений 30.07.2021 Вышестоящий суд Новосибирский областной суд Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021 Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест снимает только суд. Представьте в банк документы о том, что оспариваете решение суда.

13.08.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Арест наложил не судья, а ФССП скорее всего. Проверьте себя на сайте ФССП на наличие исполпроизводств.

-

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Обжалуйте действия пристава в суд.

13.08.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исполнительный лист может поступить в организацию двумя способами. Первый – наиболее распространенный: сначала исполнительный лист предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России. В организацию по месту получения дохода судебный пристав-исполнитель направляет следующие документы (раздел IV Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФССП России от 19.06.2012 № 01-16 (далее – Рекомендации)): копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производств.

13.08.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Исполнительный лист поступил сразу в банк у фссп нет на меня ничего.

13.08.2021, 16:22

Значит ничего не сделаете. Ждите рассмотрения апелляционной жалобы, если отменят решение, то деньги вернёте.

-

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2021, 16:59

Рассмотрения апелляционной жалобы. Оставлено без изменений и возвращают в суд. что теперь делать?. нет правды нигде?

14.09.2021, 18:28

Подавайте кассационную жалобу в установленном порядке см.гл.41 ГПК РФ. Без изучения судебных актов оценить перспективы обжалования невозможно.

14.09.2021, 18:31