Имеют ли право взыскать половину декретных по исполнительному листу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, на пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком не вправе обратить взыскание. Но Вам необходимо предоставить судебному приставу справку с места работы о том, что на такой-то счет Вам будет перечислено данное пособие (если у Вас счет арестован).