Когда планируется предоставление российского гражданства как второго для белорусов? Спасибо.
Семён!
Двойное гражданство официально может быть у гражданина РФ в том случае, если об этом заключено международное соглашение между странами. В настоящее время Россией такое соглашение заключено только с республикой Таджикистан. Таким образом, гражданин р. Беларусь, претендующий на получение гражданства РФ, обязан будет предоставить установленный Российским законодательством документ о выходе из имеющегося у него гражданства. Рада была помочь.